Управление системами видеонаблюдения



То, как вы управляете системами видеонаблюдения, может повлиять на ваши усилия по обеспечению безопасности. Коллективные рабочие процессы, политика и передовые практики, которые вы применяете, определяют эффективность вашей системы. Однако управление видеонаблюдением не ограничивается деятельностью по мониторингу – это широкомасштабный процесс. Он включает в себя то, как вы управляете своей безопасностью в течение активных и неактивных часов. Как вы обеспечиваете безопасность своего бизнеса, пока вас нет? Вы обладаете необходимыми навыками и способностями для быстрого реагирования в случае инцидента безопасности? С помощью удаленного управления и облачного хранилища вы можете контролировать свой ценный бизнес и быть спокойным в любом месте.

Некоторые функционально важные возможности видеокамер:

  • Камеры высокого разрешения

Высококачественные камеры обеспечивают высококачественное наблюдение. Мы поможем вам определить, какие камеры лучше всего подходят для ваших нужд и где их разместить. В проект нашей системы будет включено что угодно, от направленных до панорамных или 360-градусных камер наблюдения.

  • Распознавание лица

Подсчет, анализ и лучшее в отрасли определение скорости могут быть реализованы как часть вашей защиты, которая может обеспечить контроль доступа, услуги по проверке личности, судебную идентификацию или скриниг в реальном времени с распознаванием лиц.

  • Защита от вторжений

Существуют камеры для всех уровней освещенности, а также датчики движения для защиты каждого угла вашего периметра в сочетании с интеллектуальным обнаружением и настраиваемой звуковой сигнализацией для предотвращения кражи или взлома.

  • Программное обеспечение для управления видеонаблюдением

Используйте записанное видео и управляйте камерами. Мы рекомендуем и устанавливаем мощное программное обеспечение для управления, которое легко использовать и масштабировать. На основе концепции открытой платформы вы можете интегрировать другие элементы безопасности и системы контроля доступа и управлять ими с любого мобильного устройства.

  • Хранение видео

Не оставляйте важные данные. От локальных серверов до облака настраиваются системы для хранения всего видео, которое вам нужно для анализа или доказательств. Решения, разработанные для обеспечения соответствия и надежности хранилища гарантируют производительность, защиту и отказоустойчивость современных систем захвата с высоким разрешением.

  • Бизнес-аналитика

В наши дни системы видеонаблюдения – это гораздо больше, чем платформа безопасности. Разрешите включить аналитику, увеличив преимущества в операциях, управлении, продажах или маркетинге, используя данные, которые ваша система уже захватывает.

  • Удаленное управление видео

Часто вы можете быть не на месте, чтобы управлять своими системами видеонаблюдения и защищать свои бизнес-активы. В этом случае целесообразно настроить систему удаленного управления.

Удаленное управление обычно включает в себя настройку удаленного доступа к вашей системе видеонаблюдения и разработку планов действий на случай чрезвычайного происшествия. Вы получаете доступ к своей системе безопасности, просто войдя в систему со своего компьютера или мобильного устройства. Все, что вам нужно, это безопасное и стабильное подключение к Интернету. Когда срабатывает оповещение безопасности, вы немедленно получаете экстренные оповещения и уведомления.

Из-за ограниченного уровня контроля (по сравнению с локальным управлением безопасностью) очень важно создать детальную и понятную структуру. Вы также можете использовать специальные компании для мониторинга систем видеонаблюдения и управления оповещением. Эти компании будут получать оповещения об активности и оценивать ситуацию удаленно.

  • Облачное хранилище
Распространенность систем видеонаблюдения в последние годы резко возросла. Хотя локальное хранилище эффективно в своем отношении, оно имеет несколько предостережений. В частности, локальный диск может быть заполнен – ​​особенно если вы записываете все. Это означает, что вы больше не можете сохранять отснятый материал, пока удалите некоторые из сохраненных данных.

Облачное хранилище позволяет обойти эти недостатки, предлагая масштабируемую емкость и легкий доступ для модификации. Оно также более доступно. Когда бизнес расширяется, вы можете легко масштабировать свои облачные решения для видеонаблюдения с минимальным нарушением работы вашей существующей системы безопасности.

Насколько безопасно облачное хранилище? Вопреки распространенному мнению, хранение конфиденциальных данных в облаке не обязательно является серьезным риском. Многие типы камер мгновенно сохраняют видеопотоки в высоко защищенных центрах обработки данных. Эти объекты, как правило, хорошо оснащены самыми современными защитными мерами, руководствуясь строгими федеральными принципами конфиденциальности и требованиями безопасности.

Как выбрать систему видеонаблюдения

Выбор системы видеонаблюдения в значительной степени зависит от ваших конкретных потребностей безопасности. Каков размер вашего заведения? Какова сфера наблюдения? Вы работаете в месте с высоким уровнем преступности? Сколько вы готовы и способны потратить? Важен ли звук? Большинство поставщиков позволяют адаптировать систему видеонаблюдения к потребностям вашего бизнеса. Ниже приведены несколько подсказок, которые помогут вам выбрать лучшую систему видеонаблюдения.

Профессиональная установка камеры

Хотите ли вы профессиональную установку или самообслуживаемую систему? Последнее идеально подходит для предприятий, которые испытывают нехватку средств. Профессиональная установка со стороны охранной компании рекомендуется, если вам необходимо следовать рекомендациям и снизить риск нарушений безопасности. Если вы хотите немного и того, и другого, некоторые гибридные модели используют профессиональную установку, но при этом экономят затраты.

Возможности камеры

Система видеонаблюдения так же хороша, как и ее камеры. При выборе системы следите за разрешением (не менее 720p), частотой кадров (стандарт 30 кадров в секунду), дизайном моделей, комнатными / уличными камерами, географическими / экологическими условиями, освещением и аудио возможностями.

Запись видео

В зависимости от того, как долго вы будете хранить отснятый материал, объем данных, которые вы собираетесь хранить, разрешение камеры и количество камер, важно планировать объем необходимой памяти. Вы можете выбрать локальное или облачное хранилище в зависимости от ваших потребностей – облако обеспечивает большую гибкость. Также важно учитывать совместимость ваших камер.

Будущее

Технология видеонаблюдения стремительно развивается, чтобы соответствовать большим потребностям промышленности. Для предотвращения устаревания вашей системы или рисков несовместимости некоторых ваших функций, «защитите будущее» системы от изменений в технологии. Это включает в себя мониторинг тенденций в отрасли, обновляемые системные компоненты и инвестиции в масштабируемые функции, такие как облачное хранилище.

Стоимость и расходы

Каковы ваши бюджетные требования? Если бюджет является важным фактором для ваших решений в области безопасности, предварительное понимание затрат поможет вам выбрать лучшую систему видеонаблюдения в нужном диапазоне. Ищите конструкции системы и технологии, которые соответствуют вашей прибыли.

Мудро выбирайте партнеров по безопасности

Убедитесь, что компания, консультирующая вашу команду, отвечает вашим интересам – от внутренних заинтересованных сторон, консультантов, установщиков до производителей. Правильный совет гарантирует беспроблемное развертывание и долгосрочный успех решения.

Соблюдение требований

Законы и корпоративная политика могут диктовать требование об обнаружении, наблюдении, распознавании или идентификации для видеонаблюдения, использования звука и времени хранения записанного материала. Это существенно влияет на вашу систему камер.

Законы и правила видеонаблюдения

Принимая во внимание ваш выбор лучшей системы видеонаблюдения для защиты активов вашего бизнеса, убедитесь, что вы также защитите себя от правовых последствий несоблюдения. Каждый бизнес должен понимать законы и правила, касающиеся видеонаблюдения в общественных местах и ​​на рабочем месте.

Общественная запись и видеонаблюдение

В последние годы социальные изменения и технологический прогресс привели к появлению более распространенной формы видеонаблюдения, способной нарушить баланс между конституционными правами и потребностями безопасности. Современные системы состоят из многофункциональных камер, которые могут выявлять и отслеживать подозрительное поведение в общественных местах. Поэтому важно понимать законы, касающиеся вопросов конфиденциальности, аудиозаписи, размещения и использования камер безопасности.

Несмотря на то, что в действующем российском законодательстве нет самостоятельного нормативного акта, регулирующего деятельность по организации и осуществлению видеонаблюдения. Регулирования, касающиеся различных отдельных правовых аспектов видеонаблюдения, содержатся фрагментарно в кодифицированных актах РФ (ГК, ТК, КоАП), а также в специальных законодательных актах (федеральных законах).

Наблюдение на рабочем месте

Регистрация рабочих мест становится все более распространенной в различных компаниях по нескольким причинам, таким как обеспечение личной безопасности сотрудников, мониторинг производительности сотрудников и предотвращение кражи. По мере того, как увеличивается использование видеозаписи на рабочем месте, растет проблема конфиденциальности и юридические последствия. Некоторые из законов относительно регистрации рабочего места включают в себя федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».
 

Чтобы избежать правовых последствий на рабочем месте, важно разработать стратегический план для реализации развертывания видеонаблюдения в соответствии с федеральными законами. Это включает предоставление письменных заявлений о процедурах мониторинга, информирование о степени наблюдения и объяснение предполагаемого использования записи.