Существует ли эпидемия пожаров, с которой сталкивается индустрия отходов и переработки?



Поскольку риски естественного возгорания только возрастают, нам необходимо разработать и внедрить решения, которые могут смягчить пожары как можно раньше в процессе. Особенно, когда материалы, которые мы обрабатываем в отрасли отходов и переработки, непредсказуемы.

Отправить заявку

Конечно, на этот вопрос нет простого ответа, но это проблема, требующая решения. Словарь определяет эпидемию как «вспышку или продукт внезапного быстрого распространения, роста или развития». Хотя мы уже много лет сталкиваемся с пожарами на предприятиях по переработке и переработке отходов, мы только сейчас видим реальные масштабы проблемы.

Пятью основными причинами производственных и промышленных пожаров являются: (1) горячие работы; (2) взрывы пыли; (3) легковоспламеняющиеся жидкости и газы; (4) неисправное оборудование и машины, и; (5) опасность поражения электрическим током. Эти риски, безусловно, необходимо учитывать.

Чем вызвана эта тенденция?

Мы знаем, что в сфере отходов и переработки существует множество опасностей, связанных с образованием искр, таких как литий-ионные батареи, повреждение бетона погрузчиками, искры измельчителей и горячие грузы, которые могут быть вызваны неправильным обращением с углем, фейерверками, удобрениями и многим другим. Мы наблюдаем ряд тенденций, которые начинают формироваться, включая увеличение числа пожаров в летние более теплые/сухие месяцы, а также всплески из-за увеличения количества мусора, перерабатываемого в конце каждого календарного года.

Тепло/сухость

Летом и в жаркие месяцы увеличилось количество пожаров. Хотя глобальное потепление является только причинно-следственным явлением, оно, конечно, не помогает ситуации.

Из данных мы знаем, что более сухая и жаркая погода негативно влияет на количество пожаров, с которыми сталкиваются наши объекты. Независимо от того, в какой части страны вы находитесь в течение первых четырех месяцев этого года.

Ограничения на переработку в Китае

Еще одна тенденция — это ограничения на переработку в Китае. Проблема в том, что традиционный рынок вторсырья иссякает, а предложение вторсырья остается стабильным. Из-за отсутствия рынка мы наблюдаем увеличение количества материальных запасов по всему миру. Некоторые сообщества направляют вторсырье на свалки, чтобы предотвратить проблемы общественного здравоохранения и противопожарной безопасности. Хранить внутри большое количество вторсырья небезопасно из соображений пожарной безопасности.

Основываясь на данных, кажется, что причина инвентаризации бумаги может быть немного преувеличена. Переработка бумаги выросла всего на пару процентов. по сравнению с другими, такими как электроника и металлы, которые можно отнести к литий-ионным пожарам. Отходы обычно увеличиваются с наступлением летних месяцев и курортного сезона. Все данные нам нужно продолжать пересматривать.

Литий-ионные батареи

Есть волна, исходящая от увеличения количества ионно-литиевых батарей в нашем огненном потоке. Похоже, что это может быть здесь. Когда вы смотрите на увеличение количества литий-ионных аккумуляторов в нашем потоке отходов, это идеальный шторм. Ожидается, что к 2024 году прогнозируемый спрос на литий-ионные батареи вырастет в семь раз.

Распространение литий-ионных аккумуляторов только увеличивается. Apple собирается добавить на рынок примерно три миллиарда литий-ионных мини-аккумуляторов только со своими беспроводными наушниками AirPod в течение следующих 10 лет. Немецкий поставщик Robert Bosch GmbH и японский партнер по производству аккумуляторов GS Yuasa Corp. намерены продать ионно-литиевый аккумулятор, который вдвое сократит производственные затраты и обеспечит вдвое большую плотность энергии, чем сегодняшние аккумуляторы. Чем менее дорогими и более мощными они станут, тем больше проблем возникнет в отрасли переработки отходов и переработки, поскольку количество литий-ионных аккумуляторов резко возрастет по сравнению с сегодняшним базовым уровнем.

Смягчить и избежать риска возгорания

Шаги, которые должны предпринять производственные и промышленные организации, чтобы уменьшить и избежать риска возникновения пожара. Это включает: (1) провести анализ опасностей; (2) установить противопожарные и аварийные процедуры; (3) обеспечить обучение пожарной безопасности; (4) осуществлять регулярную уборку; (5) проверять и обслуживать свое оборудование и системы. Предлагаем добавить еще один шаг к снижению и предотвращению пожарных рисков. Добавьте уровень проверенных тепловых технологий и упреждающего обнаружения и ручного дистанционного подавления к поясу инструментов отделов безопасности и эксплуатации, чтобы резко снизить риск возникновения пожара на предприятиях по переработке отходов и переработке.

Что происходит, когда на вашем предприятии возникает пожар? Если это пожар, который пойман и локализован, мы все вместе вздыхаем с облегчением. Одобрения раздаются за наличие процедур безопасности и процедур, позволяющих успешно предотвратить превращение пожара в крупный инцидент.

В качестве альтернативы, что произойдет, если на вашем предприятии возник пожар, который вышел из-под контроля и причинил значительный ущерб? «Активный» защитный слой обычно состоит из разбрызгивателей воды, которые автоматически включаются, когда лучистое тепло достигает 180 градусов — чаще всего — сдерживают огонь, защищая жизнь ваших сотрудников и большую часть конструкции здания. Однако на самом деле ваши операции осуществляются в автономном режиме. Процесс очистки приводится в действие, чтобы перезапустить операции вашего бизнеса, приносящие доход, с целью сокращения времени простоя. Последующее расследование начинается, когда команда начинает искать ответы на то, что пошло не так. Начинаются закулисные обсуждения и выставление обвинений, обычно указывающие на комбинацию операций.

Неотъемлемый риск пожара в деятельности по переработке отходов и переработке не является секретом. Как отрасли, чтобы начать решать проблему, с которой мы сталкиваемся, нужно всего лишь позаимствовать подход, используемый в химической промышленности, который рассматривает «уровни защиты» для обеспечения высочайшего уровня безопасности.

Что можно сделать, чтобы решить проблему?

Образование / уважение

Можно было бы остановить почти все пожары, связанные с отходами и переработкой, если бы конечный потребитель понимал и уважительно утилизировал свой мусор должным образом. Нам нужно сделать два шага назад, чтобы сделать один шаг вперед. Все сводится к правильной переработке нужных предметов. Этого можно добиться, следуя нескольким простым правилам: 1. Утилизируйте все пустые бутылки, банки, бумагу и картон. 2. Не допускайте попадания продуктов питания и жидкостей в переработку. 3. Не допускайте попадания в переработку пластиковых пакетов.

Этот подход «назад к основам» может противоречить людям, которые считают, что если мы начнем говорить людям, чтобы они выбрасывали вещи, а не перерабатывали их, мы никогда не сможем собрать этот материал позже, но, в конце концов, этот подход предоставит нам простую, но эффективную программу утилизации, которая является прибыльной и может стать основой для чистой и безопасной индустрии отходов и переработки, которая придерживается правил, делающих материал самым чистым и наиболее продаваемым в мире.

Инвестиции в правильные технологии

Дело в том, что пожары, которые продолжают преследовать предприятия по переработке отходов и переработке, не являются дискриминацией плохо организованных операций. Некоторые из лучших операторов отрасли до сих пор становятся жертвами пожаров. Почему? Ответ заключается в том, что большинство организаций концентрируют основную часть своих операционных ресурсов и ресурсов безопасности на этапах «Предотвращение» и «Смягчение последствий». Они создают процессы и программы обучения, которые учат своих сотрудников, как использовать оборудование и безопасно вести свою деятельность. Кроме того, они учат, как эффективно справляться с чрезвычайными ситуациями, точно балансируя между сдерживанием и реагированием сотрудников и защитой окружающей среды.

Проблема заключается в отсутствии у нас инвестиций и надежных технологий, доступных для защиты наших операций от стадии «Инцидент». Когда дело доходит до использования технологий, большинство организаций используют опции, поставляемые с оборудованием, такие как автоматические датчики и отключения. Однако, когда дело доходит до инструментов, которые мы используем на этапе «Происшествие», включая такие стандарты, как пожарная сигнализация, стробоскопы и даже разбрызгиватели воды, существующие технологии просто не подходят.

Проблема заключается в том, что разработка процессов и процедур эксплуатации и безопасности, хотя и важна, может лишь немного помочь вам в снижении риска пожаров. Эффективное противопожарное техническое решение усердно работает, чтобы обеспечить систему безопасности, основной функцией которой является предотвращение инцидентов, которые могут привести к незапланированному прекращению деятельности, повреждению имущества, загрязнению окружающей среды и/или травмам. Это решение должно быть предназначено для обнаружения вышедшего из-под контроля процесса и принятия автоматических мер для обеспечения возврата процесса и установки в безопасное состояние. В отличие от вариантов, доступных в прошлом, решение должно включать в себя комбинацию:

  • Упреждающее автоматизированное обнаружение избыточного тепла и его местонахождение

  • Ручная проверка источника аномалии

  • Варианты охлаждающей жидкости с дистанционным управлением на месте для устранения/сдерживания угрозы.

Это комбинированное решение позволяет быстро выявлять возгорание на начальной стадии, оповещать все формы аварийного реагирования и инициировать локализацию с помощью охлаждающей жидкости/предварительного смачивания до того, как будет достигнута стадия распространения. Это приводит к многочисленным преимуществам, включая:

  1. Автоматически повышается безопасность сотрудников и пожарного персонала.

  2. Пожар обнаруживается на самой ранней стадии, что не является стандартом для этого помещения.

  3. Огонь предварительно смачивается и охлаждается, что дает время для установки шлангов, форсунок и подключений к водопроводу.

  4. Снижается накопление тепла под элементами конструкции, а также задымление. Это позволяет пожарным службам быстро и точно определить местонахождение очага возгорания.

  5. Пожарный след экспоненциально сокращается, предотвращая незапланированные простои, физические повреждения и угрозы безопасности.

Поскольку риски естественного возгорания только возрастают, необходимо разработать и внедрить решения, которые могут смягчить пожары как можно раньше в процессе. Особенно, когда материалы, которые мы обрабатываем в отрасли отходов и переработки, непредсказуемы.

Отправить заявку