Системы безопасности для университетов



Безопасность является важным вопросом для высших учебных заведений, таких как университеты сталкиваются с чрезвычайной необходимостью в обеспечении безопасного пространства для своих студентов и преподавателей. Из-за их огромных размеров и потока людей в университетах становится трудно свести к минимуму угрозы безопасности и создать здоровую среду обучения. Студенты и сотрудники должны чувствовать, что они в безопасности и защищены в университете, и их единственной целью должно быть саморазвитие.

Отправить заявку

Комплексные системы безопасности играют ключевую роль в превращении университетов в безопасное пространство и позволяют руководству контролировать повседневную деятельность на территории вузов. Читайте дальше, чтобы узнать о лучших системах безопасности для университетов и о том, как они могут помочь снизить риски безопасности:

ВАЖНОСТЬ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ УНИВЕРСИТЕТОВ

Защита студентов, преподавателей и работников должна быть главным приоритетом для университетов наряду с обеспечением высокого качества образования. С ростом угроз безопасности системы безопасности стали важнее, чем когда-либо. Вот основные причины, по которым университеты должны инвестировать в эффективные системы безопасности университета:

СПОКОЙСТВИЕ ДУХА

Для большинства студентов поступление в университет является переходным периодом, когда они получают возможность покинуть родительский дом и жить самостоятельно. Как бы это ни было увлекательно, это также может быть пугающим опытом как для родителей, так и для учеников, поскольку обычно они впервые живут вдали от дома.

Безопасность является серьезной проблемой, и ее необходимо обеспечить, чтобы заблаговременно предотвращать угрозы безопасности и гарантировать родителям, что их дети в безопасности, а ученикам не о чем беспокоиться. Если в университете есть хорошая система безопасности, больше родителей, вероятно, будут доверять институту, что автоматически поможет в создании имиджа университета.

ПОМОГАЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ НАСИЛИЕ И ПРЕСТУПНОСТЬ

Университеты обычно становятся жертвами таких преступлений, как воровство, вандализм, незаконное проникновение, граффити, злонамеренный ущерб, поджоги, протесты, торговля наркотиками, терроризм, хранение наступательного оружия и угрозы со стороны бывших студентов.

При наличии надлежащих систем безопасности руководство университета может предотвратить все виды преступлений и насилия в здании, жертвами которых, к сожалению, могут стать некоторые студенты. Большинство этих преступлений происходят поздно ночью, когда преступники знают, что никто не наблюдает за ними и их не поймают.

Охранники могут предотвратить такие инциденты, реагировать и останавливать действия по мере их возникновения, и, хотя они являются отличным способом решения проблемы, есть определенные подводные камни, если полагаться на них в плане безопасности, например, постоянно быть начеку и найм достаточного количества сотрудников службы безопасности, которые будут присутствовать по всему университету, что может быть довольно дорогим в управлении. По этой причине университеты должны инвестировать в современные системы безопасности, которые исключают все человеческие ошибки и предлагают более надежную форму безопасности на территории.

ГАРАНТИРОВАННЫЙ ОТВЕТ

Иногда все, что нужно, чтобы предотвратить любой неприятный инцидент, — это вовремя отреагировать на него и принять соответствующие меры. Например, в таких ситуациях, как пожар, каждая секунда на счету и может быть разницей между жизнью и смертью.

Точно так же во время насильственного нападения на здание руководство университета должно быть в курсе событий и иметь всю необходимую информацию, например, где произошел инцидент и кто несет ответственность, чтобы немедленно отреагировать на него. Системы безопасности также могут использоваться для отправки экстренных служб, таких как пожарные и спасательные службы, полиция или больница, если это необходимо.

ЛУЧШИЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ВУЗОВ

Существует несколько мер безопасности, которые вы можете применить, чтобы сделать университеты безопасным пространством для всех участников, некоторые из которых включают в себя:

  • установка камер видеонаблюдения,

  • использование систем контроля доступа,

  • установка охранной сигнализации и

  • наличие эффективной системы обнаружения пожара и сигнализации.

КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ДЛЯ УНИВЕРСИТЕТОВ

Хорошо спроектированные камеры видеонаблюдения являются одной из наиболее эффективных мер безопасности, которые, как доказано, сдерживают преступность и помогают создать безопасную и здоровую среду для всех, кто находится в здании. Что делает их такими успешными в сдерживании преступности и антиобщественного поведения, так это их способность постоянно отслеживать и записывать события вокруг них. Становится практически невозможно скрыть преступление, совершенное перед камерой видеонаблюдения, что облегчает выявление и поимку преступников.

Эта полезная функция постоянной слежки и контроля отпугивает потенциальных преступников и правонарушителей из-за боязни быть записанными, выявленными и пойманными. Камеры видеонаблюдения не только полезны для предотвращения преступлений, но и являются отличным инструментом, используемым для сбора улик в случае совершения преступления. Записанные кадры можно использовать для выявления преступников и помощи в разрешении инцидентов, особенно в ситуациях, когда речь идет о слове одного человека против другого. Это также может оказать огромную помощь уязвимым учащимся, которые стали жертвами издевательств и жестокого обращения и которые из-за страха хранят молчание.

Камеры видеонаблюдения — это многофункциональные системы безопасности, которые можно сделать еще более эффективными, используя такие функции, как ночное видение, разрешение HD, широкое и гибкое поле зрения, удаленный мониторинг, датчики движения, уведомления и удобные варианты хранения. Удаленный мониторинг в режиме реального времени позволяет руководству университета и персоналу службы безопасности наблюдать за всеми действиями, происходящими в здании, по мере их возникновения. Они могут получать мгновенные оповещения от системы в случае обнаружения какой-либо подозрительной активности и реагировать на инциденты, предпринимая необходимые действия.

Для дополнительной безопасности университеты могут также выбрать профессиональное видеонаблюдение, при котором за зданием наблюдают обученные сотрудники, которые реагируют на предупреждения, как только они их получают, и связываются с соответствующими лицами и властями после оценки достоверности и серьезности инцидента.

В то время как камеры видеонаблюдения обеспечивают широкий спектр преимуществ в качестве систем безопасности для различных случаев в сообществе, они представляют собой некоторую проблему конфиденциальности и всегда вызывали скептицизм во всем мире. Многие согласны с тем, что камеры видеонаблюдения и системы наблюдения являются мощным средством сдерживания преступности и других правонарушений, но некоторые выражают озабоченность по поводу того, как они могут заставить студентов, учителей и посетителей чувствовать, что за ними постоянно наблюдают.

Что можно сделать, чтобы камеры видеонаблюдения не использовались не по назначению и использовались только по прямому назначению, т. е. для обеспечения безопасности? Как ученики, учителя и все те, за кем ведется наблюдение, могут быть уверены, что их данные всегда будут в безопасности и будут удалены через определенное время? Все предприятия, включая образовательные учреждения, такие как школы, колледжи и университеты, по закону обязаны соблюдать определенные правила и юридические требования в отношении использования камер видеонаблюдения и систем наблюдения.

Эти законы гарантируют, что системы видеонаблюдения используются только тогда, когда и если их использование оправдано, и что данные хранятся в безопасности и могут быть доступны только уполномоченному персоналу. Операторы видеонаблюдения обязаны информировать всех о том, что они находятся под наблюдением, чего лучше всего добиться, разместив четкие знаки в зонах наблюдения и избегая частных мест, таких как туалеты и раздевалки.

СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА ДЛЯ ВУЗОВ

Контроль доступа — это то, что позволяет авторизованным лицам проникать в университет и удерживает неуполномоченных лиц. Это одна из самых важных частей безопасности, и она должна быть реализована во всех учебных заведениях по всей стране. Университеты обычно раскинуты на огромной территории с несколькими входами. Это создает проблему безопасности и затрудняет управление доступом, особенно при использовании традиционных дверей и замков.

Ответы на все ваши вопросы по контролю доступа заключаются в четырех простых словах: автоматические дверные домофоны. Они используются для регулирования доступа внутрь помещения или определенной области в нем и являются отличной альтернативой использованию традиционных замков и ключей.

Они используют различные типы методов аутентификации, такие как коды доступа, карты доступа, брелоки, биометрические данные и смартфоны, а также поддерживают все электронные ворота, двери, турникеты и барьеры на территории. Они помогают руководству университета лучше контролировать, кто и когда входит, а также следить за тем, чтобы посторонним лицам не разрешалось входить.

Системы управления доступом работают, сначала идентифицируя учетные данные, представленные системе, а затем аутентифицируя их, проверяя разрешения на доступ, сохраненные в базе данных системы. После проверки подлинности учетных данных система разрешает пользователю войти, если учетные данные совпадают и у них есть права доступа. В противном случае двери остаются запертыми. И отказы в доступе, и одобрения регистрируются в системе.

Системы контроля доступа — отличный вариант для мест с интенсивным пешеходным движением в течение дня, таких как университетские городки, и значительно облегчают процесс управления. В дополнение к тому, что они используются для контроля доступа через главные двери, классные комнаты и офисы, дверные домофоны также могут использоваться в качестве отличного инструмента управления посещаемостью для студентов и преподавателей, а также отличной системой управления посетителями для тех, кому требуется временный доступ. Поскольку системы регистрируют каждую деталь, например, кто вошел в конкретную дверь и когда, они повышают подотчетность и помогают отслеживать доступ всех присутствующих в здании, что может быть особенно полезно в случае инцидента, такого как кража.

ОХРАННАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ УНИВЕРСИТЕТОВ

Одной из самых больших проблем безопасности является обеспечение безопасности университета в нерабочее время и во время каникул. Университеты заполнены дорогим оборудованием, таким как компьютеры, проекторы, мебель, транспортные средства и многое другое, и все это чрезвычайно прибыльно для воров, ищущих возможность заполучить ценные вещи, которые они могут легко продать за небольшие деньги.

Большинство случаев кражи совершается ночью или когда здание пустует, из-за отсутствия людей вокруг, которые могли бы заметить их подозрительное поведение, они могут легко избежать наказания за это, не будучи пойманными.

Антиобщественное поведение не только делает университетский городок небезопасным местом для студентов, преподавателей, но и бросает тень на его имидж. Что можно сделать, чтобы предотвратить взлом университетов, особенно когда они считаются уязвимыми целями, и не допустить нарушителей спокойствия? Установка охранной сигнализации на территории помогает обнаруживать любые подозрительные действия, такие как взломы и присутствие людей в определенной зоне на территории здания с использованием различных типов датчиков.

Некоторые из наиболее часто используемых датчиков, используемых в системах охранной сигнализации, включают дверные и оконные датчики, датчики вибрации, пассивные инфракрасные (PIR) датчики и некоторые другие датчики для обнаружения различных типов вторжений. Вы можете выбрать лучший вариант в соответствии с вашими требованиями и типом обнаружения, о котором вы хотите получать оповещения.

Вы можете выбрать базовую сигнализацию о вторжении, которая подает звуковой сигнал, часто сопровождаемый мигающими огнями, чтобы предупредить людей поблизости о вторжении.

Если вы хотите всегда быть в курсе даже малейшего несоответствия, вы можете выбрать контролируемые системы сигнализации, которые также информируют заинтересованных лиц и правоохранительные органы при обнаружении вторжения.

СИСТЕМЫ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ ДЛЯ УНИВЕРСИТЕТОВ

Большинство университетов построены так, чтобы обслуживать широкий круг студентов, и могут включать некоторые или все из следующих элементов: лекционные залы, лаборатории, спортивные сооружения, кухни и общежития. Каждая область представляет собой определенный тип пожарной опасности, особенно лаборатории, в которых хранятся легковоспламеняющиеся химические вещества, а также кухни и студенческие общежития, где студенты могут готовить и работать с огнем.

Учитывая связанную с этим опасность и множество жизней, находящихся под угрозой, лучше всего выбрать эффективную систему обнаружения пожара и сигнализации, которая покрывает весь университет и обнаруживает самые ранние признаки пожара, чтобы свести к минимуму ущерб и жертвы. Эффективная и хорошо обслуживаемая система пожарной сигнализации не только защищает имущество и людей на территории от пожаров, но и является обязательным требованием законодательства. В каждом университете должна быть надлежащая система пожарной сигнализации, соответствующая всем требуемым стандартам.

Руководство университета должно назначить начальника пожарной охраны или сотрудника службы пожарной безопасности, который возьмет на себя ответственность за пожарную безопасность на территории и проведет тщательную оценку пожарного риска, которая включает:

  • Выявление всех потенциальных опасностей и проверка всех зон на территории, где может начаться потенциальный пожар.

  • Выявление людей, подвергающихся риску, включая всех студентов, преподавателей и посетителей. Некоторые могут быть более восприимчивы к пожарам, чем другие, из-за характера их работы, например, работа на кухне или с легковоспламеняющимися материалами.

  • Оценка степени риска и принятие превентивных мер по снижению рисков.

  • Регистрация всех основных результатов и разработка плана действий, который должен включать противопожарные учения и планы экстренной эвакуации.

  • Анализ результатов и обновление их по мере необходимости.

Начальник пожарной охраны также отвечает за проверку и регулярное техническое обслуживание дымовой и пожарной сигнализации, а также за их профессиональную проверку компетентным лицом каждые несколько месяцев в зависимости от размера и сложности системы.

Отправить заявку