Системы безопасности для школ



Школы являются неотъемлемой частью жизни ребенка, где они могут учиться, взаимодействовать с другими людьми и расти как личности. Чтобы создать здоровую и вдохновляющую атмосферу, чрезвычайно важно обеспечить безопасность, чтобы учителя могли сосредоточиться на обучении, а ученики могли сосредоточиться исключительно на самом важном: обучении.

Отправить заявку

В современном мире с постоянно растущими угрозами школьная безопасность стала важным вопросом, который необходим не только для физической безопасности учащихся, но и для благополучия учителей. Это является серьезной проблемой для школьных властей и юридическим обязательством.

Некоторые из проблем, с которыми сталкиваются школы, включают запугивание, драки, взломы, кражи, грабежи, нападения, беспорядок в классе, насильственные преступления, использование оружия, преступления с применением ножа.

Что можно сделать, чтобы предотвратить и свести к минимуму эти риски? Какие шаги можно предпринять для повышения безопасности и безопасности в школе? Ответ на эти вопросы прост: инвестируйте в хорошую школьную систему безопасности, которая не только предотвращает возникновение таких угроз, но и помогает заранее определить, где они произошли, чтобы свести к минимуму угрозу эскалации.

КАК ВЫБРАТЬ ЛУЧШУЮ СИСТЕМУ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ШКОЛ?

Управление школой — это огромная ответственность, и еще важнее обеспечить, чтобы учащиеся, учителя и сотрудники чувствовали себя в безопасности на территории школы. Вы также должны убедиться, что родители довольны уровнем безопасности, принятым в вашей школе, и им удобно отправлять своих малышей под вашу опеку и присмотр. Это, безусловно, непростая задача.

Вам необходимо внедрить правильные меры безопасности, обучить учителей, учащихся, сотрудников и школьную администрацию передовым методам и установить современные системы школьной безопасности, которые включают:

  • Системы видеонаблюдения

  • Системы контроля доступа

  • Системы охранной сигнализации

  • Системы пожарной сигнализации

Выбирая лучшую систему безопасности для своей школы, вы должны убедиться, что она эффективна в предотвращении и уменьшении угроз, а также обеспечивает хороший уровень контроля над тем, кто и когда находится в помещении, и чем они занимаются.

СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛ

Камеры видеонаблюдения являются одной из самых популярных систем безопасности, используемых в различных зданиях, включая как жилые, так и коммерческие объекты, такие как школы.

Учитывая их эффективность и удобство, они становятся довольно распространенным инструментом, и их число неуклонно растет с каждым годом. Как известно, школы несут ответственность за обеспечение безопасности своих учеников и учителей на территории здания, и они несут ответственность не только перед родителями, но и перед законом, который имеет строгие правила для обеспечени безопасности школ.

Использование камер видеонаблюдения в школах имеет много преимуществ, в том числе:

  • Возможность отслеживать и контролировать передвижение сотрудников и студентов, а также обнаруживать любых нежелательных посетителей на территории здания.

  • Сдерживание преступности и антиобщественного поведения из-за страха быть зарегистрированным, идентифицированным, пойманным и осужденным.

  • Возможность контролировать несколько разных областей школы из одного удаленного места.

  • Сокращение расходов на охрану за счет отсутствия необходимости нанимать большое количество охранников и обученных сотрудников следить за каждым сантиметром имущества.

  • Круглосуточное наблюдение вне зависимости от времени дня и ночи.

  • Сбор доказательств в виде записей с камер видеонаблюдения, которые можно использовать в случае нарушения безопасности.

Несмотря на то, что у видеонаблюдения в школах есть несколько преимуществ, есть и несколько недостатков, самым большим из которых является конфиденциальность. С момента их широкого использования в качестве устройства безопасности камеры видеонаблюдения встречались с неопределенностью из-за очень возможных шансов того, что системы будут использоваться для злонамеренных действий, таких как слежка за людьми.

Установленные в школах камеры видеонаблюдения могут вызывать дискомфорт у учителей и учеников, зная, что за каждым их шагом следят. Чтобы избежать этого чувства недоверия и нарушения конфиденциальности, операторам видеонаблюдения необходимо сделать использование камер наблюдения максимально прозрачным и подробно обсудить их использование со всеми заинтересованными сторонами, включая учителей, учеников и родителей.

Лучше всего повесить таблички о том, что территория находится под наблюдением видеонаблюдения, чтобы все, кто находится в здании, включая посетителей, знали, что за ними будут следить с помощью камер видеонаблюдения.

Все школы должны следовать своду правил, в котором говорится, что у вас должна быть законная причина для установки камер видеонаблюдения в школе, и вы должны нести полную ответственность за записи, чтобы обеспечить их сохранность. Некоторые из лучших мест для установки камер видеонаблюдения в школьном кампусе включают все входы и выходы, чтобы вы могли следить за тем, кто входит и выходит из помещения и когда, а также чтобы убедиться, что вход разрешен только уполномоченным лицам.

Другие стратегические места включают школьные коридоры, классные комнаты, парковки для автомобилей и велосипедов, главные офисы, столовые, спортивные залы, лаборатории, спортивные площадки и поля, школьные автобусы и входы в туалеты.

В зависимости от контролируемой области вы можете выбирать между несколькими системами камер видеонаблюдения, из которых наиболее популярными являются PTZ-камеры, купольные камеры, цилиндрические камеры, беспроводные камеры и HD-камеры видеонаблюдения.

Некоторые из лучших функций, на которые следует обратить внимание при покупке камеры видеонаблюдения для школьной безопасности, включают датчики движения, хорошее разрешение, достаточно места для хранения, push-уведомления, ночное видение и профессиональный мониторинг.

СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛ

Системы контроля доступа являются неотъемлемой частью плана обеспечения безопасности школы и отличным способом максимизировать безопасность учащихся, учителей, сотрудников и других лиц на территории школы. Управление и контроль доступа в школу может помочь свести к минимуму многие упомянутые выше угрозы, такие как взломы, кражи, вандализм и другие формы преступлений.

Системы контроля доступа — это электронные системы доступа без ключа, которые используются для защиты периметра школы, а также определенных зон внутри нее, таких как личные кабинеты, складские помещения и серверные комнаты, от несанкционированного доступа.

Хорошая система контроля доступа имеет большое значение для сдерживания преступности в школе и помогает вам создать безопасное пространство для всех в школе. Существуют различные типы систем контроля доступа, использующие различные методы аутентификации, такие как клавиатуры, биометрические данные и смарт-карты. В зависимости от области, где установлена ​​система, и места, защищаемого от вторжений, может быть выбран наилучший метод аутентификации.

Электронные клавиатуры являются одним из наиболее распространенных типов методов аутентификации, используемых в системах контроля доступа, где пользователям выдаются коды, которые они должны ввести, чтобы получить доступ. Они больше подходят для областей с меньшим количеством пользователей, таких как частные кабинеты и комнаты с ограниченным доступом внутри школы. Учитывая продолжавшуюся пандемию и необходимость свести к минимуму контакты, клавиатуры не могут быть идеальным выбором для школ.

Биометрические данные, такие как отпечатки пальцев и сканирование сетчатки глаза, являются еще одним популярным методом аутентификации, который использует ранее сохраненную версию ваших уникальных учетных данных для проверки вашей попытки доступа к двери и разрешает вход только после проверки ваших разрешений.

По нашему мнению, смарт-карты являются одним из лучших методов контроля доступа для школ, которые работают на дверях с помощью бесконтактных считывателей, которые разблокируют их одним движением или прикосновением. Их можно использовать на основных точках входа в школу, и карты могут быть распределены между всеми учащимися, учителями и сотрудниками школы с определенными правами доступа в соответствии с областями внутри школы, к которым им разрешен доступ. Посетителям могут быть вручены специальные карты доступа для использования во время их посещения.

Мобильные системы контроля доступа также являются отличным вариантом для школ, где смартфоны, планшеты, носимые устройства и другие электронные устройства можно использовать для открытия дверей с электронным замком.

Существует несколько преимуществ использования систем контроля доступа в школах, и основные из них включают в себя:

  • Контроль доступа в каждую отдельную зону школы из одного удаленного места, где вы можете получать оповещения при доступе к двери.

  • Запирание двери или всей школы с помощью одной кнопки в случае чрезвычайной ситуации.

  • Переключение с традиционных ключей на двери с электронным замком, которые предлагают гораздо больше с точки зрения контроля и безопасности.

  • Получение подробных отчетов, позволяющих собирать все виды данных, связанных с системой, например, кто и когда имел доступ к системе. Система также регистрирует все неудачные попытки.

  • Предоставление вам ценной информации для использования в целях расследования в случае совершения преступления в школе.

  • Интеграция с другими системами безопасности, такими как камеры видеонаблюдения и системы сигнализации.

СИСТЕМЫ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ ДЛЯ ШКОЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Как указывалось выше, школы очень уязвимы и становятся легкой мишенью для преступников, особенно если не принимаются надлежащие меры безопасности. В дополнение к бдительности в отношении того, кто входит в школьные помещения в школьные часы, администрация должна следить за тем, чтобы здание оставалось безопасным и в нерабочее время, когда оно обычно пустует и вокруг никого нет.

Пустые школьные площадки ночью, вероятно, являются обычным местом тусовки для банд, подростков и вандалов. При правильном использовании охранной сигнализации вы можете обезопасить школу от несанкционированного доступа и вторжения, а также быть предупреждены о любом вторжении на территорию кампуса как днем, так и ночью.

Кража и повреждение школьного имущества — еще одно распространенное явление, которое не только приводит к финансовым потерям, но и мешает повседневной деятельности. От дорогих компьютеров в классах до проекторов и другого ценного оборудования школы могут взломать, чтобы украсть ценные предметы. Установив охранную сигнализацию по периметру школы, вы поможете защитить ее от краж и вандализма со стороны лиц, получивших несанкционированный доступ в здание школы, когда оно пустует.

Охранная сигнализация бывает двух основных вариантов: контролируемая и неконтролируемая системы, где первая предлагает более высокий уровень бдительности по сравнению с срабатыванием сигнализации, включая громкую сирену, часто сопровождаемую мигающими огнями, и информируя заинтересованных лиц и правоохранительные органы всякий раз, когда возникает опасность.

Эти системы сигнализации работают с использованием различных типов датчиков, таких как дверные и оконные датчики, датчики вибрации, пассивные инфракрасные (PIR) датчики и некоторые другие для обнаружения различных типов вторжений. Вы можете выбрать лучший вариант в соответствии с вашими требованиями и типом обнаружения, о котором вы хотите получать оповещения.

Отличительной чертой этих систем сигнализации является то, что их можно интегрировать с другими системами безопасности, такими как камеры видеонаблюдения и системы контроля доступа, чтобы обеспечить комплексное решение, охватывающее все аспекты безопасности.

СИСТЕМЫ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛ

Угроза пожара как в школьные, так и во внеурочные часы является серьезной проблемой, к которой администрация школы не должна относиться легкомысленно, поскольку неспособность вовремя предотвратить, обнаружить и контролировать ее может привести не только к повреждению, но и к потере имущества и драгоценных жизней. Во всех школах требуется система раннего обнаружения возгорания, способная обнаруживать самые ранние признаки возгорания и работающая 24 часа в сутки.

Хорошая система пожарной сигнализации состоит как из ручных пожарных постов, так и из автоматических датчиков, которые подают сигнал тревоги при обнаружении пожара и могут быстро предупредить студентов, преподавателей и всех, кто находится в здании, о потенциальной опасности, чтобы они могли безопасно покинуть помещение.

Существует два типа пожарной сигнализации на выбор — обычные и адресные системы — и тип, наиболее подходящий для вашей школы, зависит от размера здания и уровня связанного с ним риска возникновения пожара. Чтобы выбрать лучшие из них для ваших требований и разместить их во всех важных зонах, вы должны провести тщательную оценку пожарного риска и спланировать стратегию пожарной безопасности, которая включает не только установку систем пожарной сигнализации, но и разработку подробных планов эвакуации.

Вы должны назначить в школе начальника пожарной охраны или сотрудника по пожарной безопасности , который будет нести ответственность за соблюдение всех правил пожарной безопасности.

Чтобы гарантировать, что система пожарной сигнализации на 100% надежна и работает в любое время, вы должны еженедельно и ежемесячно проверять ее и проверять назначенным пожарным начальником (ами), а также через профессиональную охранную компанию. Регулярные проверки и техническое обслуживание пожарной сигнализации важны не только для безопасности школьного имущества и людей в помещениях, но также являются требованием закона.

Текущее техническое обслуживание пожарной сигнализации включает в себя проверку различных компонентов системы пожарной сигнализации, в том числе:

  • Осмотрите панели управления, чтобы убедиться, что сигналы принимаются, а визуальный дисплей/светодиоды состояния все еще горят,

  • Проверка подключенных устройств, таких как датчики и детекторы, на наличие повреждений и препятствий,

  • Проверка всех ручных извещателей и обеспечение того, чтобы сигнал тревоги был слышен из любого угла здания,

  • Проверка связи между школой и центром приема сигналов тревоги (ЦОП), чтобы избежать нежелательных вызовов или потери связи,

  • Проверка батарей, чтобы убедиться, что в случае сбоя питания резервные батареи будут питать систему.

Отправить заявку