Проектирование системы домашней безопасности



Большинство людей думают о домашней системе безопасности как о простом сигнале о вторжении с сиреной, которая срабатывает, когда кто-то пытается проникнуть внутрь. Система может иметь намного больше функций, и если вы платите за ежемесячный мониторинг, вы хотите получить максимальную отдачу от своей системы.

Отправить заявку

Элементы охранной сигнализации

Гибкость домашней системы безопасности достигается за счет множества датчиков, которые позволяют обнаруживать широкий спектр проблем, но у лучших систем есть и другие функции, которые повышают ценность. Вот некоторые из них:

  • Детекторы CO. Если вы вообще сжигаете ископаемое топливо, будь то газовая плита, мазутная горелка или газовый камин, опасный угарный газ выходит за пределы дома. Если что-то пойдет не так и дым попадет в ваше жилое пространство, вы, вероятно, не почувствуете его запах, и это может навредить вам, пока вы спите. Детектор CO постоянно следит за этим.

  • Детекторы дыма. В каждом доме должны быть детекторы дыма, но те, которые интегрированы с системой безопасности, обеспечивают лучшую защиту, особенно если ваша система находится под наблюдением.

  • Детекторы наводнений. Если у вас есть отстойник или даже баки для стирки, этот детектор может предупредить вас, как только что-то пойдет не так.

  • Релейные выходы. Вход от датчика может быть запрограммирован на активацию реле, соответствующего типу тревоги. Например, если у вас есть моторизованные ворота в конце проезжей части, ваша система может быть запрограммирована так, чтобы открывать их при срабатывании детектора дыма, чтобы обеспечить быстрый доступ пожарной части.

  • Сигнализация личной безопасности. Кнопка паники рядом с кроватью или на шнурке на шее может отправить на станцию ​​мониторинга сообщение, указывающее на неотложную медицинскую помощь.

  • Дверные куранты. Когда открываются определенные двери, например, входная, звуковой сигнал на клавиатуре сообщает об этом. Если вас беспокоят приходы и уходы ваших подростков или пожилых близких с когнитивными проблемами, это может успокоить ваш разум.

  • Разбиение на разделы. Если у вас дома есть арендуемое помещение или другие семьи, одна система может работать как две независимые системы, создавая между ними виртуальный раздел.

  • Датчики температуры. Если у вас есть винный погреб, в котором вам нужна постоянная температура, этот тип датчика может указать на любые проблемы. Если ваш дом часто пустует, датчик температуры может указать, отключилось ли тепло.

  • Датчик тока. Если у вас есть что-то вроде морозильной камеры, полной мяса, этот датчик может сообщить вам, если по какой-либо причине он перестанет потреблять энергию.

  • Журналы активности. Запись, хранящаяся внутри системы, регистрирует приходы и уходы и, в случае взлома, отмечает, какие датчики движения были активированы, когда злоумышленник перемещался по дому.

  • Коды пользователей. Каждый член семьи, а также помощник, например, уборщица или садовник, могут иметь уникальный код, запрограммированный для определения параметров использования. Например, ваша уборщица может иметь доступ к системе только по вторникам, но не в другое время.

  • Входы системы камеры. Имея камеры видеонаблюдения внутри и снаружи дома, вы можете запрограммировать систему на отправку сигнала тревоги в ответ на то, что видят камеры.

  • Гео-определение. Новейшие системы могут включать в себя определение местоположения по GPS, поэтому, когда вы пересекаете виртуальную границу по пути к своему дому, он может подготовиться к вашему прибытию, сняв систему с охраны, и, если он интегрирован с домашней автоматизацией, он может настроить обогрев и освещение. чтобы создать теплый прием.

  • Cell Uplink. Если грабитель отключит вашу стационарную линию, чтобы отключить систему, эта ссылка на сеть сотового телефона может отправить специальный сигнал тревоги на станцию ​​мониторинга.

Все эти функции намного эффективнее, если они контролируются профессионально, потому что вам не нужно полагаться на реакцию соседей. Станция мониторинга мгновенно звонит, чтобы подтвердить, что это не ложная тревога, а затем незамедлительно отправляет службы экстренной помощи, если это необходимо.

Если вы собираетесь потратиться на установку домашней безопасности, сделайте так, чтобы она работала на вас всеми возможными способами. Включение этих и других функций превращает ее в систему, которая повышает вашу безопасность множеством способов, вне зависимости от того, находитесь вы дома или нет.

Советы по проектированию домашней системы безопасности

Создание оптимальной безопасности для вашего дома - это больше, чем просто проводка в первоклассной системе охранной сигнализации. Оно включает в себя установку прочных дверей с качественными замками, определение наиболее уязвимых входов и обеспечение защиты периметра вашего дома от несанкционированного проникновения. Лучшие системы домашней безопасности - это те, которые были хорошо спланированы.

Выберите лучшие материалы и дизайн

Качество и долговечность ваших окон и дверей могут иметь большое значение для общей безопасности вашего дома. Установите двери, которые прошли испытания на прочность и предлагают возможность установки четырех- или пятиточечной системы запирания. Двери из массивной древесины, сборные стальные и композитные двери - все это хорошие варианты.

Убедитесь, что окна имеют двойное остекление (для эффективности и безопасности), имеют прочные и надежные замки и не могут быть открыты снаружи. Особенно это касается окон первого этажа, где уровень уязвимости намного выше.

Определите чувствительные области

Вам нужно будет осмотреть свой дом, чтобы решить, какие области нуждаются в максимальной защите. Разработка системы домашней безопасности означает размещение датчиков в правильных местах и ​​обеспечение надлежащего покрытия вашей собственности.

Скорее всего, нужно будет закрыть каждый вход на первом этаже, а также любые двери или окна, достаточно большие, чтобы пролезть через них. Входы и большие окна на втором этаже (и выше) необходимо будет контролировать, если есть лестницы или другие конструкции, по которым можно подняться, которые позволят злоумышленнику добраться до них.

Окраины вашей собственности также могут быть оборудованы менее строгой охраной, чем сигнализация. Освещение детектора движения хорошо помогает исключить места, где грабители могут спрятаться. Эти системы будут дополнять систему домашней безопасности на основе сигнализации и обеспечивать лучшую защиту в целом.

Установите лучшую систему домашней безопасности

Хотя вы можете найти беспроводную домашнюю сигнализацию в магазине товаров для дома, вы можете сравнить эту систему с теми, которые вы можете получить от уважаемых охранных компаний. Часто разница в цене незначительна, если учесть ценность того, что вы получаете.

Эти системы домашней безопасности обладают функциями, выходящими далеко за рамки того, что вы получите в пакете «сделай сам». Услуги мониторинга и повышенная чувствительность обеспечивают лучшую систему, равно как и множество настроек и более широкий охват. Думайте о системе домашней безопасности как об инвестициях и выберите такую, которая будет предлагать лучший сервис и покрытие, обеспечивая при этом высокое качество и высокую надежность.

Реализация жизненно важна

У скольких людей из ваших знакомых есть система безопасности, но они не используют ее в полной мере? Обязательно спроектируйте, купите и установите систему сигнализации, которая подходит вашему дому и образу жизни. Это гарантирует, что вы будете использовать ее на регулярной основе, и потратите время и деньги, чтобы установить ее у себя дома.

Разработав и внедрив оптимальную систему домашней безопасности, наряду с надежными замками, прочными дверями и хорошо построенными окнами, вы можете обеспечить высочайший уровень защиты своей семьи дома. Добавьте датчики движения и другие элементы, чтобы расширить эту защиту до двора, и вы разработали систему домашней безопасности, которая раскрывает свой максимальный потенциал.

Отправить заявку