Проактивное тушение пожара пеной



Пожар в здании может быть трагедией. Даже без человеческих жертв пострадавшие могут по-прежнему страдать от утраты имущества и чувства потери безопасности. Кроме того, существует финансовое бремя и неудобства, которые может вызвать пожар. Защита от потерь имеет решающее значение, поэтому индустрия пассивной противопожарной защиты неустанно работает над созданием быстрых, простых и доступных решений для тушения пожаров.

Отправить заявку

При таком постоянном стремлении к более быстрой и простой установке методов предотвращения пожара важно убедиться, что решения не пожертвуют защитой, обеспечиваемой правильно установленной противопожарной системой.

По мере развития строительной отрасли и роста масштабов и сложности приложений противопожарные решения должны одновременно трансформироваться, чтобы соответствовать новым тенденциям, и в то же время эффективно защищать от пожаров — всегда с прицелом на минимизацию строительных проблем.

Предложение таких решений подрядчикам гарантирует, что противопожарная защита останется приоритетом в будущем строительстве.

Проактивная профилактика пожаров

В дополнение к созданию прочного функционального каркаса для конструкции, важной частью работы подрядчика является соблюдение применимых строительных норм и правил и обеспечение того, чтобы здания были построены надлежащим образом и заранее, чтобы противостоять типичному пожару.

Противопожарные решения являются неотъемлемой частью сбалансированной, хорошо спроектированной системы противопожарной защиты. Так же, как крайне важно иметь технологию пожаротушения, которая эффективно тушит пламя и дым от существующего пожара, не менее важно иметь эффективную технологию тушения пожара, которая будет сдерживать огонь, предотвращая дальнейшее повреждение остальной части здания.

Новые методы строительства требуют обновленных противопожарных решений, поэтому компании продолжают совершенствовать уже существующие решения, чтобы безопасность жизни оставалась основным стимулом для инноваций.

Технология пенного пожаротушения

Предварительно сформированные блоки и заглушки, а также другие формы, включая подушки, композитные листы или плиты, уже много лет используются в отрасли противопожарной защиты. Эти элементы предлагают быстрые и простые решения для противопожарной защиты, особенно для строительства, где есть большие инженерные отверстия.

Традиционно большинству продуктов из противопожарных блоков требуется дополнительная поддержка, такая как проволочная сетка, чтобы надежно оставаться на месте в случае пожара.

Изделия из пеноблоков не требуют дополнительной поддержки из проволочной сетки или любого другого метода поддержки. Монтаж проволочной сетки неудобен по ряду причин, в том числе из-за наличия дополнительного материала, а также необходимого монтажного инструмента. Установка проволочной сетки является дополнительным этапом в установке противопожарной защиты, что увеличивает время и трудозатраты, связанные с выполнением работы. Отсутствие необходимости в проволочной сетке и других дополнительных опорах экономит время и деньги.

Нанесение пены поддерживает целостность стены, обеспечивая при этом герметичность для защиты инфраструктуры. Пену также можно легко разрезать с помощью простых инструментов до любого необходимого размера. Это делает изделия из пенопласта простым и экономичным решением как для небольших, так и для больших сложных отверстий в полу или стенах.

Надлежащая противопожарная защита «сквозного проникновения» требуется всякий раз, когда создается отверстие в огнестойкой стене, полу или перекрытии. Отверстие обычно предназначено для прохождения трубопроводов, кабелей, кабельных лотков или воздуховодов. Поскольку все здания спроектированы по-разному, пеноблоки, доски и дюбели могут быть универсальным решением, которое можно использовать в различных конструкциях.

Изделия из вспененного материала обеспечивают гибкость и простоту повторного ввода, что может сэкономить время, когда речь идет о модернизации установок, которые могут потребовать замены кабелей или других значительных переделок. Аспекты гибкости и повторного проникновения также делают пену отличным и эффективным решением для пожаротушения крупных и сложных систем сквозного проникновения.

Противопожарные барьерные блоки, доски и заглушки обеспечивают плотный барьер против огня, дыма и ядовитых газов.

Пена против альтернатив

Альтернативные решения по противопожарной защите могут различаться в зависимости от размера проема. Подушки, композитные листы или строительный раствор идеально подходят для средних и больших отверстий, а герметики или пена больше подходят для небольших отверстий.

Блоки из пенопласта могут обеспечить более плотное уплотнение от утечки воздуха, чем подушки, что важно, когда требуется рейтинг L. Пеноблоки также легко изменить по размеру, просто обрезав по размеру, в то время как подушки необходимо разрезать, а затем заклеить скотчем или повторно запечатать перед установкой.

Поскольку пену можно разрезать, чтобы она соответствовала широкому спектру проемов различных размеров в огнестойких конструкциях, подрядчики могут стандартизировать тип материала, который они используют для всех проемов. Это избавляет от необходимости покупать разные материалы для разных размеров проемов. Пеноблоки легко режут простым зубчатым ножом, а после разрезания по размеру они сразу готовы к установке. Это так же просто, как сложить, запечатать и готово.

Композитные листы или строительный раствор являются эффективными противопожарными решениями, но они также создают свой собственный набор проблем. В некоторых случаях, когда пенетранты необходимо удалить или добавить к сквозному проходу, который защищен от огня композитными листами или раствором, продукт необходимо будет полностью удалить и установить заново.

В пеноблоках и досках отдельные блоки можно снимать и заменять по мере необходимости или вырезать ножом из сборки. Некоторые герметики могут становиться очень твердыми, когда они затвердевают или высыхают, что делает удаление для модернизации более сложной задачей.

Противопожарные решения, установка которых занимает много времени, такие как композитный лист, будут стоить дороже отчасти из-за дополнительных трудозатрат. Это связано с тем, что композиты облицованы листовым металлом, что требует квалифицированного резчика листового металла, чтобы точно установить его вокруг пенетрантов в сценарии сквозного проникновения.

Простота выбора размеров и монтажа изделий из пенопласта часто делает их более эффективным и действенным выбором для подрядчиков, которые хотят сократить трудозатраты и время, затрачиваемое на установку, но при этом хотят убедиться, что они проявляют должную осмотрительность при обеспечении защиты здания от пожара. .

Возможность для рабочего срезать углы и попытаться выполнить работу быстрее допускает возможность ошибок во время установки. Более простое решение, не требующее такой точности, поможет устранить эти ошибки.

Однако заполнение отверстия не гарантирует, что продукт обеспечит необходимую защиту. При выборе метода противопожарной защиты крайне важно убедиться, что производитель тщательно протестировал продукт. Рекомендуется исследовать продукты и производителей, чтобы убедиться, что продукты доказали свою эффективность в сценарии пожара и соответствуют полному рейтингу огнестойкой сборки.

Защита жизни

Строительные пожары могут быть разрушительными трагедиями, причиняющими ущерб и даже смертельные случаи в некоторых случаях. Независимо от того, какой тип конструкции вы строите или ремонтируете, требуется комплексный подход к пожарной безопасности с использованием обновленной и эффективной технологии пожаротушения.

Пенные противопожарные продукты универсальны для всех размеров проемов, что делает их эффективным и экономичным способом остановить разрушительное воздействие огня и дыма еще до того, как они начнутся.

Отправить заявку