Обеспечение безопасности строительных площадок во время пандемии



В статье объясняется, как такое оборудование, как временные вышки видеонаблюдения, может поддерживать безопасность строительных площадок даже во время пандемии.

Несмотря на то, что строительные работы продолжались на протяжении всей пандемии, многим предприятиям приходилось проверять, возможно ли держать участки открытыми с точки зрения обеспечения безопасности всех рабочих на фоне проблем общественного здравоохранения. Для тех зданий, которые были временно закрыты, жизненно важно принять необходимые меры для обеспечения безопасной остановки операций и надлежащей защиты объектов.

Планирование закрытия объектов

Важно, чтобы перед закрытием объекта были проверены и заполнены правильные документы, такие как проверка условий контракта, особенно тех статей, которые касаются разрешения споров и форс-мажорных обстоятельств. Также следует учитывать влияние, которое временное закрытие может оказать на любые утверждения строительства и разрешения на строительство. Должен быть составлен график с предполагаемой датой повторного открытия участка и новой датой завершения проекта.

Завершение работы на объекте - это не просто отключение инструментов и уход с территории. Участки объекта, на которых ведутся работы, должны быть безопасными и надежными, чтобы не создавать опасности для рабочих, когда они вернутся на объект или для тех, кто проходит мимо.

Любые машины, оборудование и инструменты, оставленные на объекте, должны быть удалены с участка или надежно заперты. Также следует удалить горючие или коррозионные материалы. Периметр здания должен быть защищен от нежелательного вторжения или кражи.

Если некоторые части площадки могут оставаться в рабочем состоянии, следует установить защитные барьеры, чтобы отделить эти пространства от остальной части площадки.

На строительных площадках почти всегда есть какие-то существующие меры безопасности, и их следует пересмотреть, чтобы убедиться, что они подходят для периода продолжительной остановки работ. Если сетевое питание недоступно из-за временного закрытия объекта, может потребоваться поисковое решение для обеспечения безопасности, которое может работать от собственной батареи или альтернативного источника питания.

Глаз в небе

Башни видеонаблюдения с быстрым развертыванием становятся все более популярным выбором, поскольку они обеспечивают наблюдение в широком диапазоне из одной точки без необходимости подключения к электросети. Доступны варианты солнечной энергии, обеспечивающие экологически чистое резервное питание, если батарея разряжается, что идеально для беспилотных объектов.

Во время пандемии некоторые поставщики заметили всплеск использования мобильных башенных систем видеонаблюдения, особенно на удаленных и уединенных участках или там, где требуется полное наблюдение на большой территории. Эти типы систем видеонаблюдения обычно связаны с центром приема сигналов тревоги (ARC), обеспечивающим круглосуточный мониторинг. Это снижает необходимость для владельцев зданий совершать определенные поездки для проведения собственных проверок. Интегрированная система позволяет передавать предупреждающие сообщения с вышки в случае попытки вторжения или общаться с любыми работниками, которые все еще находятся на объекте.

Протоколы улучшения здоровья и безопасности

Там, где строительные площадки оставались открытыми во время пандемии коронавируса, существует руководство для владельцев бизнеса, чтобы помочь им поддерживать здоровье и безопасность работников, обеспечивая при этом непрерывность бизнеса. Это руководство регулярно пересматривается и обновляется в соответствии с местными и федеральными ограничениями, с учетом практических соображений по защите рабочих и посетителей.

В руководстве признается, что характер строительных работ затрудняет работу многих рабочих удаленно или из дома. Поэтому социальное дистанцирование, усиление мер гигиены и дезинфекции, а также обнаружение вирусов являются решающими шагами для снижения передачи инфекции.

Социальное дистанцирование

Если соблюдение расстояния 2 м нецелесообразно, например, для задач, требующих непосредственной близости более чем одного человека, допускается расстояние 1 м со снижением риска. Эти меры могут включать работу в фиксированных командах или партнерство, чтобы ограничить количество людей, с которыми работает каждый человек.

Социальное дистанцирование распространяется на все сферы бизнеса, а не только там, где ведутся строительные работы. Сюда входят точки входа и выхода, столовые и конференц-залы.

Уборка

Компании должны поощрять частое мытье рук и обеспечивать возможность регулярной дезинфекции рук. Это может быть непросто в строительной среде, где рабочие ежедневно работают с материалами и оборудованием. Переносные дезинфицирующие станции для рук можно разместить в любом месте на строительной площадке, чтобы обеспечить мобильные меры гигиены.

Также в постановления правительства включены рекомендации по местам общественного питания, столовым и ресторанам; это места, которые обычно могут быть переполнены во время перерывов. Среди прочего, рекомендуется увеличить частоту мытья поверхностей, соприкасающихся с руками, и улучшить вентиляцию общих помещений.

Столовые, предлагающие еду и напитки на месте, теперь должны попросить одного члена каждой группы предоставить свои контактные данные или отобразить официальный QR-код, чтобы работники и посетители могли регистрироваться.

Обнаружение

Система используется для мониторинга инфекций и минимизации передачи вируса. Организации должны иметь систему для сбора информации от людей, которые не могут или не хотят использовать приложение COVID-19.

Информирование рабочих о мерах по предотвращению распространения коронавируса имеет решающее значение. Любой, у кого есть признаки COVID-19, должен оставаться дома и самоизолироваться. Они не должны возвращаться к работе до тех пор, пока не получат соответствующее разрешение от врача.