Контрольный список безопасности дома Часть 1



Ваш дом в безопасности? Вы готовы к чрезвычайной ситуации? Независимо от того, прожили ли вы в своем доме 2 недели или 12 лет, ответьте на эти вопросы, чтобы узнать, как сделать свой дом более безопасным для себя и своих близких.

Вопросы для оценки домашней безопасности:

1. Видны ли какие-либо из ваших ценностей с улицы?

Кражи со взломом в жилых домах составляют почти 75 процентов всех взломов в мире. Если вы видите ценные вещи внутри своего дома с улицы, то грабитель тоже. Грабители известны тем, что «делают покупки на витринах», поэтому мы рекомендуем хранить ценные вещи, такие как наличные, ювелирные изделия, электронику и оружие, вне поля зрения.

2. Видны ли ваши двери и окна с улицы или со стороны соседей?

Грабители всегда ищут способы незаметно проникнуть в ваш дом. Заросшие кусты дают им укрытие, через которое они хотят проникнуть в ваш дом, чтобы соседи не заметили этого. Поддерживаете газон подстриженным и обязательно используйте знаки для двора и наклейки на окнах, предоставленные вашей домашней охранной компанией, чтобы предупредить потенциальных грабителей о том, что вашему дому помогают защититься.

3. Ваши двери из дерева или из металла?

Почти треть грабителей проникает в дом через парадную дверь. В старую деревянную дверь или полую можно выбить за секунды. Помогите повысить безопасность своего дома, установив дверь из массива дерева или металла без окон.

4. Хорошо ли освещены ночью ваши подъезды и дорожки?

Темный вход или тропинка - это не только угроза безопасности, это все равно что выкатывать для грабителя красную дорожку. Рекомендуется использовать освещение дорожек и реагирующий на движение свет для освещения внешней стороны вашего дома. Некоторые поставщики услуг по мониторингу сигнализаций даже предлагают приложения, которые позволяют управлять освещением дома со смартфона.

5. Номер вашего дома хорошо виден с улицы?

Когда возникает чрезвычайная ситуация, на счету каждая секунда. Убедитесь, что полиция, пожарные и медики могут быстро найти нужный дом, указав номер вашего домов, который находится на виду. Интеллект безопасность рекомендует ежеквартально проверять номера домов, чтобы убедиться, что они не выцвели и не закрыты растениями.

6. Вы можете видеть, кто стоит у двери, не открывая ее?

Открывать дверь в свой дом, не зная, кто на другой стороне, может быть страшно и опасно. Выбирайте качественную дверь с глазком. Если в вашем доме уже установлена ​​качественная дверь, но в ней нет глазка, вы можете приобрести его и установить в двери. Лучше всего подходят широкоугольные смотровые отверстия, потому что они обеспечивают самый широкий обзор.

7. У вас есть сотовый телефон на случай перерезания телефонных проводов?

Даже если вы не используете сотовый телефон в качестве основного средства связи, его наличие под рукой - хорошая мера предосторожности. Некоторые воры перерезают телефонные линии до того, как войдут в дом, поэтому наличие заряженного сотового телефона для вызова помощи может принести вам пользу.

8. У вас есть сосед, у которого есть запасные ключи от вашего дома?

Всегда полезно, чтобы сосед вооружился запасными ключами на случай, если вас заблокируют, или если им понадобится проникнуть в ваш дом в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Просто убедитесь, что это сосед, которому вы можете доверять.

9. Храните ли вы всю почту в почтовом отделении во время путешествий?

Есть определенные вещи, которые ищет грабитель, обыскивая окрестности; переполненный почтовый ящик - один из них. Держите свою почту в почтовом отделении, если вы путешествуете в течение длительного периода времени, или пусть ее за вас заберет сосед или родственник.

10. Есть ли у вас план аварийного выхода в случае взлома?

Грабитель, пытающийся проникнуть внутрь - худший кошмар домовладельца. Вы никогда не можете быть слишком подготовлены к немыслимому, поэтому разработайте и практикуйте план экстренного побега со своей семьей один или два раза в год, чтобы быть уверенным, что все готовы к случаям взлома.

11. Есть ли у вас какие-либо вывески или наклейки на окнах, указывающие на то, что ваш дом находится под наблюдением?

Не забудьте показать наклейки на окнах и дворе, которые вам предоставляет охранное предприятие. Мы рекомендуем размещать эти наклейки на окнах, выходящих на боковую и заднюю стороны вашего дома, а также на переднюю часть дома, поскольку в 50% случаев грабитель проникает в дом через окно или заднюю дверь.

12. Есть ли у вас в доме легкодоступные огнетушители?

В 2012 году каждые 85 секунд сообщалось о пожаре в доме. Если прямо сейчас в вашем доме вспыхнет пожар, будет ли ваш огнетушитель легко доступным и функциональным? В дополнение к огнетушителям следует добавить в план безопасности вашего дома, мониторинг дыма и пожара, чтобы ваша семья была предупреждена в момент обнаружения проблемы.

13. Установлены ли у вас на всех дверях ригельные замки?

Кражи со взломом происходят примерно каждые 20 секунд, и установка передней и задней двери вашего дома с засовом из закаленной стали - это ваша первая линия защиты от грабителя, потому что это затрудняет проникновение в дверь.

14. Установлены ли у вас светильники с датчиками движения? 

Меньше всего грабителю нужен свет софитов. Включите освещение с датчиком движения в план обеспечения безопасности дома, и вы подадите грабителям сильный сигнал о том, что серьезно относитесь к защите своего дома. Помимо защиты периметра вашего дома, советуем также использовать освещение с датчиком движения для защиты навесов и гаражей.

15. Есть ли у вас вторичные замки на раздвижных стеклянных дверях или вы закрепляете дверь дюбелем на внутренней направляющей?

Взломщики любят раздвижные двери, особенно летом, когда их часто оставляют незапертыми или открытыми. Вы должны знать, что июль и август - два самых жарких месяца для взломов, поэтому убедитесь, что ваши раздвижные двери заперты и оснащены дополнительным запорным механизмом или дюбелем для обеспечения дополнительной безопасности.

16. У вас есть второстепенные замки на окнах?

На окна приходится четверть всех точек входа для взлома. Это потому, что их часто оставляют незапертыми или снабжены дешевыми оконными замками, что делает их уязвимыми для атак. Помешайте кому-либо войти с помощью вторичных замков и оконных датчиков.

17. Есть ли у вас таймеры?

Дневные кражи со взломом составляют почти 40 процентов всех взломов, но темный дом практически требует взлома. Таймер - недорогой, простой в установке и простой в эксплуатации, нет причин, по которым у вас не должно быть таймеров на вашем свете, чтобы ваш дом выглядел занятым, пока вы в пути. Кроме того, многие компании, занимающиеся домашней безопасностью, предлагают приложения, которые позволяют включать и выключать свет прямо со смартфона.

18. Ведете ли вы опись своего личного имущества на случай кражи?

В случае кражи со взломом не забудьте указать любое украденное имущество в заявлении в полицию или в страховом заявлении. Опись вашего личного имущества поможет вам получить компенсацию за все убытки, если ваш дом застрахован.

19. Вы держите лекарства вне поля зрения?

Хранить лекарства вне поля зрения означает помогать им не попадать в руки грабителей, которые могут сами использовать ваши лекарства или продать их на улице. Убирать лекарства с подоконников помогает уменьшить искушение.