IP-камеры видеонаблюдения



Камеры видеонаблюдения существуют в самых разных формах, зависящих от различных особенностей вашего здания, поэтому можно подобрать камеру для любой вашей проблемы безопасности. При установке системы видеонаблюдения вы сможете подобрать лучший тип камеры, который соответствует вашим потребностям, чтобы получить необходимый уровень качества видео и безопасности.

Снаружи обычно устанавливают более прочные, часто антивандальные камеры, рассчитанные на то, чтобы противостоять экстремальным температурам, снегу и дождю, а также попыткам вскрытия или повреждения камеры. Камеры ночного видения и тепловизионные камеры записывают видео в темное время суток, когда отсутствует солнечный свет или искусственное освещение, а с помощью мегапиксельных камер можно получить увеличенные и более дают вам подробные видео.

Отправить заявку

Как выбирать из большого количества типов камер

Каждый тип камер видеонаблюдения имеет свое применение, поэтому вы должны подобрать такие, которые лучше всего защищают вас и вашу собственность. Приведенные ниже описания помогут вам разобраться в различных типах камер, от защитных до PTZ-камер, и объяснят их сильные стороны и способы наилучшего использования

Системы и компоненты для видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения поставляются со всем необходимым для создания системы наблюдения. Сюда входят камеры видеонаблюдения, программное обеспечение для управления видео и сетевой видеорегистратор для записи и сохранения видеофайлов. Количество и тип камер будут зависеть от требований безопасности вашего бизнеса или дома.

Камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения - это ядро ​​вашей системы наблюдения, поэтому важно выбрать ту разновидность камеры, которая лучше всего подходит для ваших целей безопасности.

Программное обеспечение VMS

Программное обеспечение для управления видео необходимо для простого управления и просмотра видео с камеры, и оно поставляется с широким набором функций для улучшения использования вашей системы.

Сетевой видеорегистратор

Сетевой видеорегистратор играет центральную роль в хранении видео с камеры видеонаблюдения и в работе вашей системы наблюдения, но вам нужно определиться, какой из них нужен вашей системе.

Что включает в себя система IP-камеры?

Если вы думаете о переходе с аналогового на IP-видео или впервые инвестируете в систему видеонаблюдения, важно знать, какое оборудование вам понадобится для развертывания ваших новых IP-камер. IP-видео предоставляет масштабируемое решение для ваших долгосрочных потребностей в безопасности, поэтому вы можете увеличить количество камер видеонаблюдения в будущем.

Наша компания предлагает предварительно настроенные системы IP-камер безопасности со всем необходимым для начала работы. Мы также можем настроить для вас систему IP-камер, если у вас есть особые требования. Наши системы IP-камер безопасности собраны так, чтобы включать в себя необходимые IP-камеры, сетевой видеорегистратор и необходимые источники питания для запуска и работы вашей системы.

Технология Power-over-Ethernet, которая всегда присутствует в эпоху IP-камер, позволяет запитывать камеры с помощью одного кабеля Ethernet. Это, в свою очередь, упрощает процесс установки и упрощает установку камер в более удаленных местах.

Наши системы видеонаблюдения включают сетевой видеорегистратор для просмотра, записи и управления вашими IP-камерами. Большинство сетевых видеорегистраторов сегодня оснащены бесплатными мобильными приложениями для наблюдения, которые предоставляют вам мгновенный доступ к вашим камерам, когда вы не на работе. Благодаря безопасному интернет-соединению вы сможете подключиться к своей системе IP-камеры практически из любого места. Для существующих систем видеонаблюдения вам понадобится видеокодер для преобразования вашей системы в IP (цифровое) видео.

Каковы стандартные функции IP-системы?

Система IP- видеонаблюдения состоит из нескольких стандартных компонентов. Хотя конкретные камеры или программное обеспечение могут измениться, ваша система почти всегда будет включать:

  • Одну или несколько IP-камер наблюдения

  • Программное обеспечение для управления видео

  • Видеорегистратор или другое запоминающее устройство

Вы также должны получить все кабели питания, кабели Ethernet Cat5 и блоки питания для вашего оборудования. Вы можете добавить беспроводные антенны для наблюдения на большом расстоянии в больших пространствах или передовое стороннее аналитическое программное обеспечение, но все это будет строиться на базовой системе.

Когда вы исследуете варианты своей IP-системы, имейте в виду две ключевые особенности, которые вы, возможно, захотите сделать в приоритетном порядке:

  • Разрешение высокой четкости

  • Удаленный и мобильный доступ со смартфона или планшета

Разрешение HD быстро стало стандартом для IP-камер, большинство из них имеют разрешение 720p или 1080p. С камерами HD вы можете контролировать большую площадь с меньшим количеством камер, потому что видео шире, и вы можете видеть детали более четко, чем с помощью стандартной камеры.

Удаленный и мобильный доступ важен, если вы хотите оставаться на связи с системой видеонаблюдения, когда вы находитесь вне офиса. Вы можете настроить уведомления по электронной почте или в текстовом виде, чтобы получать уведомления, когда ваши камеры что-то обнаруживают, и мгновенно входить в систему со своего телефона для просмотра видео в реальном времени или в записи.

Если у меня ограниченный бюджет, могу ли я позволить себе систему IP-камеры?

Несмотря на то, что некоторые могут поверить в огромную стоимость систем безопасности, система IP-видеонаблюдения на самом деле вполне доступна и может обеспечить значительную окупаемость инвестиций, если использовать ее в полной мере.

Стоимость проводки кабеля для камер видеонаблюдения (также называемых «аналоговыми») может обойтись в 2-3 раза дороже, чем стоимость интеграции IP-камер. Как такое возможно? Учтите этот факт: для аналоговых систем видеонаблюдения требуется устанавливать отдельные кабеля: один для питания камер, а другой - для отправки видеосигналов. Это приводит к значительному увеличению стоимости установки.

С другой стороны, системы IP-камер требуют только кабеля Ethernet для отправки и получения данных. Таким образом, это делает установку гораздо проще, поскольку с помощью кабеля Ethernet обеспечивается как питание, так и возможность подключения к сети. Не является необходимым для установки вашей системы - IP-камер приглашать сертифицированных электриков, система может быть установлена самостоятельно тем, у кого есть базовый опыт работы в сети.

Более того, система IP-камер масштабируется, что способствует легкому увеличению количества IP-камер по прошествии некоторого времени, не вводя дополнительные затраты на интеграцию или технические ограничения.

Мы занимаемся разработкой индивидуальных систем IP-камер безопасности для наших клиентов. Мы уважаем требования вашего бюджета и делаем все возможное, чтобы не только предоставить экономичные IP-камеры, но и создать систему, на которую вы можете рассчитывать долгие годы.


Отправить заявку