5 шагов, чтобы обеспечить безопасность и защиту вашего дома



Рассмотрим несколько простых шагов, которые каждый может предпринять для обеспечения безопасности своего дома, — советы, которыми профессионалы в области безопасности могут поделиться со своими клиентами, чтобы выделить доступные меры.

Отправить заявку

1) Видимый сдерживающий фактор

Первое, что мы рекомендуем, это то, что домовладельцы рассматривают безопасность с точки зрения оппортунистического преступника, который, скорее всего, пройдет мимо, если риск быть увиденным и услышанным будет слишком велик. Видимый сдерживающий фактор дает преступникам первый признак того, что они осведомлены о безопасности.

Это так же просто, как иметь ухоженные стены, заборы и живые изгороди спереди. Они должны быть не более одного метра в высоту, чтобы максимизировать наблюдение и свести к минимуму количество укрытий, чтобы преступники были в поле зрения как из дома, так и с улицы.

В качестве альтернативы можно использовать перила или штакетник. Живые изгороди, деревья и кустарники следует регулярно обрезать. В качестве общей рекомендации следует выбирать кустарники, высота зрелого роста которых не превышает одного метра, а деревья не должны иметь листвы или нижних ветвей ниже двух метров.

Сзади и по бокам дома рекомендуются более высокие ограждения с забором на минимальной высоте 1,8 метра и увенчанной решеткой высотой 0,3 метра, чтобы затруднить перелезание через него.

Боковые ворота должны быть высотой не менее 1,8 метра, прочными и запирающимися. Используйте колючие растения, такие как пираканта или плетистые розы, для защиты ограждений, легкодоступных окон и водосточных труб.

2) Внешнее освещение

Помните, что с наступлением ночи важно, чтобы вокруг дома было освещение. В передней части дома обратите внимание на свет, который автоматически включается в сумерках и выключается на рассвете. Энергосберегающие светодиодные лампы являются самыми энергоэффективными и дают хороший белый свет.

Сбоку и сзади дома могут быть установлены переключаемые светильники (которые вы можете включать и выключать по мере необходимости) или светильники, которые автоматически активируются теплом или датчиком движения, обычно называемые «ИК-освещениями». Местный профессиональный установщик может помочь в спецификации и установке. Небольшое замечание: при внесении каких-либо изменений или дополнений помните о световом загрязнении, и не повлияет ли это на ваших соседей.

Гравийные подъездные пути или дорожки также могут быть привлекательными и помогают слышать шум приближающихся шагов.

3) Обратите внимание на периферию

Для сдерживания преступной деятельности и снижения уровня преступности важно, чтобы здания всех типов были физически защищены, включая сараи и хозяйственные постройки. Люди часто уделяют меньше внимания гаражам, сараям и другим хозяйственным постройкам, однако они уязвимы, поскольку они, как правило, не очень безопасны, а также содержат дорогое оборудование и инструменты, с помощью которых грабитель может помочь им проникнуть в дом.

Поэтому домовладельцы должны убедиться, что все наружные двери хозяйственных построек имеют прочную конструкцию с соответствующими замками или навесным замком с плотной дужкой и засовом. Подумайте о том, чтобы установить на петли невозвратные винты или закладные болты. Доступны внешние контейнеры, предназначенные для безопасного хранения мопедов, скутеров, мотоциклов или велосипедов и другого имущества, которое соответствует требованиям полиции.

Замки должны быть установлены на всех окнах хозяйственных построек, и в идеале в сарае не должно быть окон.

Гаражные ворота могут быть уязвимы, и их можно сделать более безопасными, установив дополнительные средства защиты, такие как навесные замки, чтобы обеспечить несколько точек запирания или используя Т-образные запирающие стержни, установленные на полу.

Если есть дверь, соединяющая гараж с домом, убедитесь, что она имеет такой же уровень безопасности, как и входная дверь, с замками, соответствующими стандартам, или с дверью, соответствующей требованиям полиции. Хотя правильно подобрать замок — это здорово, но если дверь изношена или находится в плохом состоянии, вам следует заменить весь дверной блок.

Не забывайте, что лестницы и инструменты, оставленные снаружи, могут помочь грабителям проникнуть в дом. Убедитесь, что они хорошо закреплены, или, в качестве альтернативы, храните их в гараже или сарае.

Какова предпочтительная спецификация полиции?

Мы работаем с производителями средств безопасности, строительной отраслью и органами по стандартизации, чтобы гарантировать, что стандарты безопасности актуальны и обновляются, чтобы идти в ногу с новыми тенденциями в области преступности. Наша схема аккредитации, основанная на предпочтительных спецификациях полиции, действует уже давно и обеспечивает признанный стандарт для всех продуктов безопасности, которые достаточно надежны, чтобы противостоять физическим атакам случайных и предприимчивых взломщиков — это единственный способ, которым продукты безопасности могут получить признание полиции.

В настоящее время многие сотни компаний производят тысячи устойчивых к атакам продуктов для предотвращения преступлений, которые соответствуют требованиям полиции. Академические исследования за последние 20 лет неоднократно показывали, что эти аккредитованные качественные продукты снижают количество краж со взломом там, где они были установлены.

4) Использование указанных и аккредитованных продуктов

Мы советуем, чтобы дверные блоки — дверь, рама, замки, фурнитура и остекление — которые обеспечивают прямой доступ в дом, соответствовали высокому стандарту безопасности, предпочтительной спецификации полиции.

Легкодоступные окна, в том числе легкодоступные мансардные фонари и мансардные окна, также должны соответствовать предпочтительным спецификациям полиции. Как дверные, так и оконные рамы должны быть надежно закреплены на строительной ткани в соответствии с инструкциями и спецификациями производителя.

Даже самые надежные двери уязвимы, если мы их не запираем — даже когда мы дома, запирайте двери и окна. Всегда держите ключи под рукой, если по какой-либо причине нам нужно будет быстро выйти.

Если вы решили, что ваша собственность получит выгоду от системы сигнализации, вам следует убедиться, что вы пользуетесь услугами надежной компании, производящей сигнализацию. Для получения информации об авторитетных компаниях, поставляющих и устанавливающих системы безопасности в вашем районе, мы рекомендуем обращаться в независимые инспекционные органы, которые смогут предоставить вам эту информацию.

Обе инспекции имеют функции поиска на своих веб-сайтах, чтобы помочь найти подходящего установщика, а наличие системы сигнализации, сертифицированной одним из аккредитованных независимых органов инспекции, обеспечит надежную и хорошо обслуживаемую систему, которая соответствует применимым отечественным и европейским стандартам и может привести к снижению страховых взносов.

При установке сигнализации убедитесь, что установщик является аккредитованным установщиком. Стандарт сигнализации обеспечит высокое качество системы сигнализации и даст повышенный уровень уверенности в том, что компания, устанавливающая сигнализацию, соответствует строгим стандартам полицейской службы.

5) Позаботьтесь о защите внутри здания

Качественные двери, окна и замки являются отличными сдерживающими факторами, но можно сделать еще больше, чтобы остановить грабителей на их пути и защитить ваши ценности. Всякий раз, когда они не используются, храните ценные вещи, такие как паспорта, кредитные карты, документы, удостоверяющие личность, и драгоценности в сейфе, который соответствует стандартам соответствующего класса. Сейф должен быть размещен где-нибудь в укромном месте, где его нельзя будет легко обнаружить — в идеале в охраняемой части дома — и привинчен к стене или полу.

Маркировка имущества облегчает полиции отслеживание и возврат имущества. Зарегистрируйтесь в аккредитованной системе маркировки собственности, чтобы присвоить ценностям собственный уникальный код, позволяющий отслеживать их, в том числе для ценных инструментов и велосипедов, которые хранятся в хозяйственных постройках и гаражах.

Зарегистрируйте свои ценности бесплатно, используя признанную полицией базу данных. Сохраняйте документы, например, квитанции, чтобы подтвердить право собственности. Сфотографируйте все ценные вещи, в том числе антиквариат и семейные реликвии, которые особенно привлекают преступников.

Отправить заявку